Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Юбилей Ф.М. Достоевского отметили в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке. 12 ноября, в рамках 200-летия со дня рождения классика русской литературы Фёдора Михайловича Достоевского, прошёл информационно-познавательный час «Я открываю Достоевского» для юношества.

Опираясь на многочисленные источники из фонда библиотеки и онлайн-ресурсы, ведущая познакомила участников мероприятия с творчеством и биографией писателя, подробно рассказав о его сложной жизни.

Услышали ребята и интересные факты, касающиеся писателя, его родителей и семьи. Большое внимание в повествовании было уделено годам учёбы в Петербурге и «рождению» его как писателя, ссылке в Сибирь, знакомству и женитьбе на А. Г. Сниткиной.

Также для ребят прошла презентация выставки-портрет «Писатель, потрясающий душу», показан слайд-альбом «Основные вехи жизни и творчества Ф. М. Достоевского» и проведена интерактивная онлайн игра по произведениям писателя.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить