В рамках празднования юбилея Ф.М. Достоевского для читателей старшего поколения прошла встреча "Взгляд сквозь время" в литературной гостиной Огнёво-Заимковской сельской библиотеки.
Участники встречи услышали о нелёгкой судьбе писателя, как в жизни, так и в творчестве, узнали интересные факты о нём.
Также гости познакомились с видеоработами Тамары Лукиной, Ирины Балде и Юлии Михеевой, участников флешбука «Читаем Достоевского вслух».
Мероприятие сопровождали: слайд-альбом «Основные вехи жизни и творчества Ф. М. Достоевского», музыка Ф. Шопена и выставка-просмотр «Писатель, потрясающий душу», где были представлены фотографии, документы о творчестве писателя, его произведения, что дало возможность по-новому взглянуть на образ Ф.М. Достоевского.