Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Использование Интернета дома и в образовательных учреждениях позволяет повысить эффективность обучения, а также получать свежие новости в интересующей области не только родителям и педагогам, но и учащимся, в том числе школьникам.

Бурное развитие Интернета несёт также существенные издержки. Наряду с полезной и необходимой информацией пользователи сталкиваются с ресурсами, содержащими неэтичный и агрессивный контент, с которым могут соприкоснуться дети и подростки.

В связи с этим в читальном зале Огнёво-Заимковской библиотеки для ребят 12-15 лет был проведён урок компьютерной грамотности «Мы за безопасный Интернет».

В ходе урока ребята заглянули в уголок читателя в раздел «Безопасный интернет», познакомились с безопасным интернет-ресурсом «ВебЛандия – лучшие сайты для детей», посмотрели фильм «Безопасность школьников в сети Интернет», узнали о Линии помощи «Дети онлайн». В завершение встречи юные читатели имели возможность перелистать страницы книг по теме урока и получили в подарок от библиотеки буклеты «Интернет: БЕЗопасное путешествие».

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить