Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Для библиотекарей Черепановского района сотрудники Черепановской ЦБС провели семинары «Погружение в онлайн: Wiki, сервисы и многое другое» 9 и 10 ноября.

Библиограф Анастасия Чернятина сделала упор на ведение социальных сетей: разобрали что такое контент, контент-план и где брать идеи для постов. Поговорили о структуре новостной заметки и тонких моментах её написания. Ответили на самые часто задаваемые вопросы: «куда писать хештеги», «сколько нужно смайликов» и многие другие.

Екатерина Кондратенко и Галина Воронцова являются администраторами портала для коллективной работы библиотекарей Wiki-СибириаДа. Они рассказали о том, как начать работу на портале, создать свои личные и библиотечные страницы, о акциях и конкурсах для библиотекарей и читателей.

Вместе с Екатериной Кондратенко библиотекари обсудили правила оформления страниц, темы для контента и технологию создания текста. Так же, Екатеина поделилась ресурсами для создания сайтов, виртуальных выставок, игр и других онлайн-мероприятий.
Галина Воронцова рассказала коллегам о библиографии в социальных сетях, секретах привлекательности страниц и работе с электронными ресурсами.
Семинары прошли в формате диалога: библиотекари задавали вопросы, обсуждали, размышляли и креативили.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить