Сотрудники библиотек района и города Черепаново участвовали в Профессиональном конкурсе актуальных форматов работы библиотек с молодёжью "Ex professo (со знанием дела)" и получили благодарственные письма.

Конкурс проводился Новосибирской областной юношеской библиотекой при поддержке министерства культуры Новосибирской области и НРОО "Гильдия молодых библиотекарей". На конкурс поступили 37 работ от 14 централизованых библиотечных систем Новосибирской области и города Новосибирска, в том числе 27 заявок от малых библиотек – филиалов городских и районных ЦБС, культурно-досуговых учреждений; 10 заявок от крупных библиотек – городских и центральных районных библиотек.