29 октября для первоклашек Огнёво-Заимковской средней школы сотрудники сельской библиотеки провели библиотечный урок «Книга рассказывает о себе».

Школьники узнали из чего состоит книга и чем отличаются книги друг от друга. Познакомились с понятиями «читатель», «библиотека», «библиотекарь». Узнали, что библиотеки бывают большие и маленькие, и как самому записаться в библиотеку и выбрать книгу. Также ребята услышали основные правила пользования библиотекой, бережного отношения к книге. И даже обучились умению обернуть книгу, произвести простейший ремонт. А за это, конечно, все детские книжки будут очень благодарны маленьким читателям.