4 ноября вся наша страна отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В преддверии праздника в Бочкарёвской библиотеке прошло мероприятие «В единстве мы сила». В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. В конце мероприятия все вместе исполнили песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна»!

Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Поэтому проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения.