В Огнёво-Заимковской сельской библиотеке прошёл День библиографии «Плавание по книжному морю».
На занятие в Библиошколу были приглашены пользователи 12-14 лет. Из рассказа библиотекаря они узнали, что библиография – надёжный помощник при выборе книг. Познакомились с каталогами и картотеками библиотеки, учились с ними работать при выборе литературы.
В ходе Дня ребята более подробно познакомились со справочным аппаратом библиотеки, с изданиями справочного характера, с библиотечными терминами и библиографическими пособиями, представленными на выставке.
Также школьники приняли участие в опросе-анкетировании «Путешественник по книжным просторам» и побывали на библиографическом обзоре «Наши помощники - энциклопедии», а в завершение «сдавали экзамены» в Библиошколе.

Надеемся, что полученные знания, пригодятся нашим любознательным читателям не только в школе, но и в других учебных заведениях.