26 октября в Ново-Воскресенской библиотеке среди детей начальных классов проведён конкурс рисунков «Мы едины!», приуроченный ко Дню народного единства.

Библиотекарь рассказала об истории установления праздника, какие народы живут в стране и как они сживаются друг с другом, о дружбе между людьми, зачем нужно сохранять мир.
Главная цель конкурса – раскрытие творческого потенциала личности ребёнка, формирование патриотического самосознания через приобщение к истории родного края и возрождение традиций национальной культуры, вовлечение детей в полезную деятельность и возможность самовыражения.