Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

26 и 27 октября сотрудники Черепановской детской библиотеки и сельских филиалов Черепановской ЦБС приняли участие в роли выступающих и слушателей в областном семинаре «Эффективные модели деятельности детских библиотек», организованном Областной детской библиотекой им. А. М. Горького.

В рамках мероприятия состоялась презентационная сессия лауреатов профессионального конкурса «Приложение к отчёту 2021» и награждение победителей. На конкурс заявлено 35 работ из 15 районов и 5 городов Новосибирской области.

От Черепановского района представлено 3 работы в номинациях «Клубы и кружки в библиотеке» и «Лучшая страница библиотеки на портале «ВикиСибириаДа».

В номинации «Клубы и кружки в библиотеке» лауреатом конкурса стал клуб «Непоседа», автор Мария Тумакова, библиотекарь Безменовской сельской библиотеки. Второе место занял клуб «Карусель», автор Светлана Юстус, заведующая Огнево-Заимковской сельской библиотеки.

В номинации «Лучшая страница библиотеки на портале «ВикиСибириаДа» страница Детского отдела Черепановской ЦБС (автор Екатерина Кондратенко, методист по работе с детьми) заняла первое место!

Также на мероприятии выступили специалисты в сфере библиотечного дела Новосибирской области, г. Екатеринбурга и г. Москвы на различные темы: стратегические векторы развития библиотек, проекты-маяки и сценарии будущего, модельные библиотеки, перспективы использования новых технологий в организации цифровой среды библиотек и т. д..

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить