Сотрудники Пушнинской сельской библиотеки много лет занимаются изучением края и активной краеведческой деятельностью. За эти годы собран огромный краеведческий материал.

27 октября в библиотеке прошёл День информации «Храним любовь к отеческой земле». К этому дню оформлены: информационный стенд «Краеведение», выставка- просмотр «Край сибирский» и ретро-выставка районной газеты «Путь к коммунизму» за 1986 год.

Для всех посетивших в этот день библиотеку проходила беседа об истории посёлка Пушной «О малой родине – с любовью».

Для ребят большой интерес вызвали пресс-папки с ретро-фотографиями 40-х, 50-х годов рабочих коллективов зверохозяйства.

Старшее поколение с удовольствием листали краеведческие пресс-папки, альбомы и буклеты об односельчанах передовиках производства и награждённых высокими наградами родины.

С большим интересом, все посетители, посмотрели подборку газеты «Путь к коммунизму» и узнали, чем жил Черепановский район и наш посёлок 35 лет назад.