Как ориентироваться в море книг, где найти ту, которая поможет в учёбе, займёт досуг, обогатит знания в той или иной области?
Чтобы найти ответы на эти вопросы 29 октября в Пятилетскую сельскую библиотеку приглашены учащиеся 5 класса на библиотечный урок «Выбор книг в библиотеке». Ребята узнали, какие существуют основные способы поиска книг: обращение непосредственно к библиотекарю, выбор книги прямо с книжной полки, использование алфавитного, систематического и электронного каталогов.
Для закрепления полученных знаний юные читатели выбрали для себя книгу, руководствуясь одним из способов, к чему они подошли с большой ответственностью и энтузиазмом.