Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                 

В Черепановской городской библиотеке «Городской Филиал №1» прошла конкурсно-игровая программа «Один мир на всех», приуроченная к декаде инвалидов, для ребят коррекционной школы и учеников школы №2.
Школьники приняли участие в беседе, поговорили о добре и толерантности, о детях которые несут в себе добро, ценят дружбу, честность и любовь.
У книжной выставки «Мир держится на добре» был проведен обзор «Спешите делать добрые дела». Имена авторов книг, вошедших в обзор, знакомы и взрослым и детям: Е. Пермяк, К. Паустовский, В. Астафьев, Б. Житков, Л. Улицкая. Эти книги дают настоящие уроки нравственности юным читателям и раскрывают перед ними мир добрых дел. В этих книгах нет навязчивых поучений, они написаны на очень понятном для детей языке – языке детства.
На конкурсно - игровой программе ребята с удовольствием представляли себя героями различных сказок, составляли фоторобот для сказочной картотеки, вспоминали волшебные средства передвижения, угадывали сказочные вкусняшки, а также вспомнили какие нужно произнести слова, чтобы вызвать «Сивку Бурку» или исполнить желание с помощью волшебной щуки. Поучаствовали в конкурсе «Передай добро по кругу!» и «Кто я?», а в завершение все с интересом разгадывали кроссворд «Загадочный теремок». Мероприятие прошло очень весело, интересно, в дружеской атмосфере и подарило всем, кто пришёл на него, прекрасное настроение.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить