Чтобы помочь ребятам определиться в выборе профессии, дать информацию для размышлений, библиотекари Безменовской библиотеки провели для первого класса классный час «Библиотекарь – это круто», где первоклашкам было рассказано о профессии «библиотекарь». В чём состоит его работа? Какими качествами он должен обладать? Что из себя, представляет современный библиотекарь?

Ещё для подростков была подготовлена онлайн-презентация «Выбор профессии – выбор будущего». В презентации сообщалось, насколько важен выбор профессии, что это один из серьёзнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. В современном мире существует множество профессий, о которых подростки ещё не слышали и не знают, например, логистик, мерчендайзер и многие другие.

Очень важно помочь ребятам определиться с профессией постоянно развивающемся мире.