26 октября в Городской библиотеке для ребят из детского сада «Светлячок» прошёл библиотечный урок "Путешествие от А до Я".

Малышей встретили Кот Учёный и Мышонок Митька. Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Кот и Митька в игровой и стихотворной форме рассказали детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке, о профессии библиотекарь.

Во время экскурсии по библиотеке дошколята наблюдали, как работает библиотекарь с читателями.

Библиотекари рассказали детям о том, какая это удивительная вещь - книга. Вместе с детьми вспомнили, из каких частей состоит книга (обложка, переплёт, титульный лист, корешок), а затем провели динамическую паузу «Живая книга», закрепив знания. На мастер классе все вместе изготовили закладку «Карандаш».

Также во время экскурсии юные гости познакомились с книжными выставками не только в младшем читальном зале, но и в старшем читальном зале, и на абонементе.

Ещё заглянули в «Комнату сказок», где для них был показан кукольный театр.