Огнёво-Заимковская библиотека Дипломант II степени во Всероссийском конкурсе «Право быть гражданином» в номинации «Думай! Выбирай! Голосуй!».

Конкурс проводился с 15 сентября до 15 октября центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга. Основная тема конкурса: выборы, как важнейших институт демократии и важность участия в них.

В Огнёво-Заимковской сельской библиотеке ведётся постоянная работа по правовому просвещению пользователей. Коллектив библиотеки представил на конкурс работу «День информации «Правовой универ»». По итогам конкурса коллектив библиотеки награждён Дипломом II степени.