С 12 ноября по 2 октября при поддержке национального проекта «Культура» для учеников 1–9 классов проводится олимпиада Учи.ру по литературе.

Чтобы участвовать, нужно зарегистрироваться на Учи.ру или получить логин и пароль от учителя. Если они у вас уже есть, просто войдите на платформу. На решение заданий даётся час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады. Зарегистрировать учеников на олимпиаду могут учителя или родители.

Об олимпиаде

Увлекательное онлайн-состязание проверяет знания по русской литературе и фольклору, начитанность, эрудированность и понимание литературных жанров

Игровые задания поддерживают интерес к предмету и помогают лучше усваивать информацию

Соревнование популяризирует русский язык и литературу среди школьников

Олимпиада проходит при поддержке национального проекта «Культура» и знакомит учеников и их родителей с возможностями Национальной электронной библиотеки.

Источник: Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа