Ученики 1 «А» класса совершили свою первую экскурсию по Дорогинской библиотеке. Ребята узнали все секреты «книжного дома»: какие книги есть в библиотеке, что такое «абонемент» и «читальный зал», как найти нужную книгу на полке, как вести себя в библиотеке, как относиться к книге.

Дети узнали, что в книге должна быть закладка и с принялись мастерить свою. В результате, каждый унёс домой бумажную закладку в виде котика – весёлого, забавного, смешного, разного… но для каждого ребёнка самого красивого!

Первоклашкам понравились красочные и яркие журналы и энциклопедии, а особенно энциклопедия с дополненной реальностью. Также дети узнали, что в библиотеке есть игровая комната.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление, и они твёрдо пообещали быть хорошими и аккуратными читателями.