Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

15 октября в Огнёво-Заимковском сельском филиале для маленьких читателей прошёл праздничный коллаж «Папа и я – неразлучные друзья», посвящённый Дню отца в России, который по Указу президента, начиная с этого года, будет отмечаться каждое третье воскресенье октября.

Библиотекари пригласили детей поучаствовать в смешной и забавной викторине «Самый сильный». Отвечая на вопросы викторины, дети смогли убедиться какие папы сильные, смелые, ловкие, умелые, ласковые, как любят свою семью и заботятся о своих детях. Специально для любимых пап дети с увлечением разучивали стихотворение Андрея Усачева «Паповоз» и приняли участие в мастер-классе «Сюрприз для папы», изготовив поздравительные открытки своими руками.

Также дети с интересом рассматривали красочную книжно-иллюстративную выставку «Вместе с папой мастерим», где были представлены книги, посвященные самым разным видам ручного творчества. А в заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильмы «Как лягушонок папу искал» и «Волк и телёнок».

Мероприятие прошло в теплой и весёлой обстановке, а библиотекари ещё раз напомнили всем, чтобы 17 октября ребята не забыли поздравить своих отцов.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить