Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

20 октября на базе Черепановской библиотеки прошла интеллектуальная игра «Литературное кольцо Сибири», а также творческая встреча и мастер-класс по литературному мастерству новосибирских писателей.

💬Событие прошло в рамках реализации проекта Гильдии молодых библиотекарей «Молодёжный краеведческий марафон «Навстречу сибирской литературе» с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Участниками события на базе Черепановской центральной библиотеки стали черепановские студенты и школьники старших классов.

На творческой встрече ребята приветствовали прозаика, члена Союза писателей России, Игоря Кожухова и кандидата философских наук, писателя и критика, Михаила Хлебникова. Встреча началась с просмотра короткометражного фильма, снятого по произведению Игоря Кожухова и его обсуждения.

Затем писатели общались с зрителями о своём творческом пути, взлётах и падениях, подводных камнях писательской деятельности и о том, как достичь успеха, отвечали на вопросы.

В это же время четыре молодёжные команды сражались между собой в интеллектуальной игре «Литературное кольцо Сибири». «Литературное кольцо Сибири» – это состязание, в процессе которого игроки знакомятся с творчеством сибирских писателей, интересными фактами из их жизни, а также истории Новосибирска и Новосибирской области. Цель игры – пройти от «старта» до «финиша», решая по пути интеллектуальные задачи.

Благодарим организаторов за реализацию проекта на базе нашей библиотеки и желаем удачного его завершения!
  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить