Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

15 октября для учащихся 1-х классов СОШ №2 прошла экскурсия по Городской библиотеке «Первый класс в библиотеку первый раз», которая была посвящена знакомству первоклашек с библиотекой и книгами. А чтобы она прошла познавательно и интересно, библиотекари провели её в игровой форме.

Навстречу к ребятам пришла Книга-Хозяйка дома, где живут книги, с ребятами провели беседу о библиотеке: рассказали, как называется работник, который работает в библиотеке – библиотекарь, и как называют людей, которые читают и приходят в библиотеку за книгами – читатели.

Малыши путешествовали по всем залам библиотеки, где их ожидали разные сюрпризы: «Уголок краеведения», «Живой уголок», мини-музей «Русская изба», «Игротека». Они внимательно слушали библиотекаря о том, как найти нужную книгу на полке, как вести себя в библиотеке, как относиться к книге. Море журналов и океан книг просто поглотили малышей, каждый норовил взять в руки книгу, открыть ее.

Массу положительных эмоций получили школьники, отгадывая загадки от сказочных персонажей, угадывая волшебные предметы наощупь.

Завершением мероприятия стал показ кукольного театра «Корзина осени», сюрпризным моментом стал выход Осени, которая приготовила гостинцы для ребят.

Экскурсия по библиотеке произвела на первоклашек огромное впечатление! Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить