Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

19 октября в Городской библиотеке прошла экскурсия для дошкольников детского сада «Колокольчик» с элементами театрализации «Байки библиотекарей».

В ходе экскурсии малыши посетили отделы библиотеки со сказочными персонажами, в роли которых были библиотекари. У детей в детском саду есть книжный уголок, но столько книг многие дети увидели впервые. С удивлёнными глазами детишки разглядывали стеллажи с книгами и слушали библиотекарей, которые рассказали о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги.

Кот Учёный, Домовёнок Кузька, Сказочница приготовили и провели для маленьких гостей различные игровые задания, с которыми дети с большим интересом и азартом справлялись. С большим восторгом смотрели на красивые детские книги, которые расположены в зале детской литературы.

Ребята пробовали себя в роли актёров, обыграв сказку «Колобок».

В завершении мероприятия дети попали в кукольный театр, где они уже почувствовали себя зрителями. Малыши с интересом наблюдали за действиями сказочных героев и получили положительные эмоции.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить