Добро пожаловать в Книжкин дом – библиотека встречает маленьких гостей!

19 октября ученики 1 «А» класса Черепановской средней школы № 3 вместе с классным руководителем Кулманаковой И. А. посетили экскурсию по Черепановской детской библиотеке. Ребята узнали много нового и интересного: что такое библиотека, формуляр, книжный фонд. Какие разнообразные книжки живут в библиотеке. Вместе с лисой Алисой поговорили о правилах поведения в залах библиотеки, правилах обращения с книжками и журналами. В читальном зале ребята познакомились с энциклопедиями, справочниками, красочными сказками и конечно же журналами! Узнали, как разнообразны библиотеки по всему миру.

В завершении экскурсии первоклашки с удовольствием окунулись в сказочный мир журналов и книг.