19 октября на экскурсию в Черепановскую детскую библиотеку впервые попали воспитанники детского сада №3 "Тополёк" г. Черепанова.

Ребята узнали много всего интересного: как записаться в библиотеку, как обращаться с книжками, как вести себя в библиотеке. К ребятам неожиданно присоединилась лиса Алиса из знаменитой сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино», и вместе с ребятами знакомилась с книжками и журналами библиотекИ.

Также ребята побывали в читальном зале, где познакомились с интересными раскладными, музыкальными и многими другими книгами. Узнали какими разнообразными бывают библиотеки в мире.

В завершение экскурсии ребята полистали журналы.