Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек.

8 октября сотрудники Безменовской библиотеки провели для жителей ст. Безменово вечер отдыха «Вальс листопада». Были приглашены ветераны сельскохозяйственного труда, заслуженные работники детского сада и школы. С поздравительной речью выступили Глава Безменовского сельсовета Саватеева Е. Н., председатель Совета ветеранов Батенёва Н. И. и представитель депутата Государственной Думы – Д. И. Савельева.

В ходе мероприятия гостей порадовали дети песнями, стихами и частушками. А Хакимовы Виктор Андреевич и Вера Михайловна весь вечер пели задушевные песни. Все с большим удовольствием участвовали в конкурсах «С миру по нитке», «Крылатые фразы», «Любимые песни» и другие. Домашним заданием была творческая мастерская «Себе в радость, людям на удивление». Победителем стала Нагайчук Л. В. со своей работой «Осенняя закуска», а приз зрительских симпатий получила Торсукова Т.В. Её «Яблочный лебедь» покорил всех своей нежностью и ароматом.

Также для гостей была оформлена книжная выставка «Осень – мудрости пора» и фотозона «Мы из прошлого», где каждый желающий мог сфотографироваться и к концу мероприятия получить фотографию на память. Это мероприятие позволило ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться и преодолеть одиночество.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить