К декаде пожилого человека в Бурановской библиотеке была создана выставка-обзор «Возраст – не повод для грусти!», где были представлены книги и журналы по рукоделию, вязанию, здоровому образу жизни, о саде и огороде, интересные истории из жизни пожилых людей, журналы «Пенсионерочка». Вниманию читателей были предложены пословицы и поговорки о почтенном возрасте.

Также для читателей старшего поколения и их внуков была создана выставка-обзор «Бабушки и дедушки в литературе». На ней были собраны книги с рассказами, сказками, стихами для детей и взрослых, в которых упоминались бабули и дедули.