Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей, «День добра и уважения». В этот праздник библиотекари Дорогинского филиала присоединились к поздравлениям и подготовили для своих читателей праздничную программу Библиоовация «Мудростью светятся добрые лица».

Не секрет, что люди именно старшего поколения, воспитанные книгой, остаются верными ей на протяжении всей жизни. Зная это, сотрудники библиотеки постарались наиболее полно отразить книжные пристрастия наших пользователей, подготовив для них яркую книжно-иллюстративную выставку «Для тех, кто годы не считает».

В течение всего дня читателям пожилого возраста вручали поздравительные открытки, изготовленные детьми на мастер-классах. А позже был проведен вечер отдыха «Капелькой добра согреем душу».

Гостями праздника были Людмила Марковская и Галина Барулина. Людмила Васильевна Марковская разбивает клумбы возле своего дома, украшает участок красивыми скульптурными объектами.

Её оригинальными изделиями любуются и восхищаются дорогинцы, в каждое творение мастерица вкладывает частичку своей души. На рукоделие уходит немало времени, средств и сил, но главное для Людмилы Васильевны видеть результат своего труда, чтобы красота, созданная своими руками, радовала окружающих. Все это вдохновляет ее на новые задумки.

Людмила Васильевна с детства дружна со спортом. И сейчас она выступает в соревнованиях за родной посёлок и за Черепановский район.

Галине Михайловне Барулиной посвящены строки дорогинского поэта В.И. Бердаус:

Не всякому дано большое сердце,

И руки золотые не у всех.

У твоего огня хотят согреться.

Ведь там, где ты – веселье, шутка, смех.

Ты с русскою душою нараспашку,

Всем рада руку помощи подать.

Поделишься последнею рубашкой,

В любом труде тебя не обуздать.

Поешь прекрасно ты на сцене,

Другой в Дорогино попробуй, отыщи!

И женсовет ты возглавляла,

И веришь в то, что счастье впереди.

Галина Михайловна поёт в русском хоре, активно участвует в жизни посёлка, отзывчивая, общительная.

С тёплыми поздравлениями обратилась к гостям праздника Председатель Женского Совета р.п. Дорогино Н. Н. Потапова, вручив подарки от Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области А. И. Шимкива.

Коллективы Дорогинской детской школы искусств Ансамбль танца «Шалунишки» (руководитель С.В.Козуб), Народный самодеятельный коллектив Ансамбль танца «Стиль» (руководитель И.Н.Менская) и Образцовый самодеятельный коллектив детский фольклорный ансамбль «Зоренька» (руководитель Н.Г. Штанг) поздравили номерами гостей праздника.

Концерт был насыщен яркими танцевальными номерами и сольными выступлениями артистов. Слушатели очень тепло и радостно встречали каждый номер. Праздничная атмосфера не покидала зрителей весь вечер.

В заключении каждый гость получил на память праздничную открытку. Библиотекари услышали много добрых слов благодарности за доставленное им радостное настроение.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить