В Городской библиотеке прошла Неделя Краеведения. Она завершилась 8 октября краеведческой шкатулкой «Этот тихий край мне мил и дорог» для учеников младших классов СОШ №1.

Ребята совершили видеопутешествие по родному краю. Видеоролик напомнил детям важнейшие исторические события в жизни Черепановского района. Учащиеся узнали о выдающихся людях, прославивших район. Узнали, какие животные охраняются в заказнике «Инской», отгадав загадки о них. Посмотрели фото интересных уголков природы Черепановского района. Познакомились с краеведческой литературой на выставке «Это земля твоя и моя».