Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 Без библиотек никак не обойтись! Едва ребёнок узнает первые буквы, библиотека становится для него добрым спутником, готовым помочь и на школьном пути, и в дальнейшей взрослой жизни. Но как устроена библиотека и как в ней следует себя вести необходимо узнать и запомнить ещё в раннем возрасте.

7 октября сотрудниками Пятилетской сельской библиотеки проведена экскурсия «Дом, где живут книги» для учащихся 2 класса. Перед уроком пришёл «Бармалей», чтобы вместе со школьниками тоже узнать о правилах, по которым живёт библиотека. Ребятам напомнили, как здесь вести себя нельзя, а что делать нужно, как правильно обращаться с книгами, рассказали, что у каждой книги есть паспорт и как устроен библиотечный каталог, показали, на какие разделы поделены книжные стеллажи и как в них не заблудиться. Пользуясь новообретёнными знаниями, дети охотно помогли «Бармалею» найти интересующую его книгу, после чего с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины по известным детским произведениям.

В заключение урока участники получили яркие закладки-напоминалки и взяли понравившиеся книги, потому что без книг из библиотеки не уходят!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить