1 октября отмечался день рождения Сергея Тимофеевича Аксакова, автора сказки "Аленький цветочек".

Эта сказка входит в "золотой фонд" русских сказок. А когда читатель берет в руки книгу "Аленький цветочек", то сразу начинает представлять себе этот чудный и необычный цветок...Сказку Сергея Аксакова полюбили миллионы читателей, среди которых были и художники, которые иллюстрировали эту книгу и помогли нам, представить себе этот цветок.
Сегодня мы предлагаем новое пособие, которое познакомит вас с художниками-иллюстраторами этой книжки.

«Аленький цветочек глазами художников»: биоблиографическое пособие / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Е. В. Беппаева. – Черепаново, 2021 – 19 с. : ил.