7 октября для учащихся 1-х классов в Безменовской сельской библиотеке прошла экскурсия «Хочу читать!».

Библиотекари познакомили детей с кафедрой, рассказали, что такое «абонемент» и «читальный зал». Ребята внимательно слушали о том, как найти нужную книгу на полке, как вести себя в библиотеке. Море журналов и океан книг просто поглотили малышей, каждый норовил взять в руки книгу, открыть её и найти уже знакомые для него буквы. Также была проведена беседа-урок «Правила обращения с книгой», ребятам рассказали, что книги нельзя рвать, нельзя загибать страницы, и нужно пользоваться закладкой. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление! Неудивительно, ведь перед юными читателями сегодня раскрылась большая тайна, узнать которую можно больше, только читая. Наш библиотечный Незнайка подарил ребятам сладости и им совсем не хотелось уходить из библиотеки.