Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

«Не снижай души полёт» – девиз спортивного праздника «Осенний марафон», прошедшего в рамках декады пожилых людей в Огнёва Заимке. Его провели сотрудники Огнёво-Заимковских библиотеки и Дома Культуры.

Спортивные костюмы участников мероприятия украсила яркая эмблема. Под музыкально-поэтическое сопровождение для гостей прошла разминка, которая зарядила всех бодрым настроением и спортивным азартом.

В ходе программы, ведущие предложили участникам подвижные игры, эстафеты, соревнования: «Корзина с бубликами», «Бег в калошах», «Метание лаптей», «Бабочки», «Спортивный танец».

 Особенно развеселила музыкальная подвижная игра «Карусель», где каждый участник, перед которым остановилась «карусель», должен был исполнить спортивную частушку. Пелись они с озорством, с лукавинкой, выдумкой.

Минуты передышки заполнили спокойные игры «Неспортивные вопросы», «Спортивные загадки» и музыкальные номера, а работники библиотеки провели книжный обзор по теме «Спорт и долголетие».

Большой интерес у присутствующих, вызвала и презентация информационной выставки по повышению правовой грамотности граждан пенсионного и предпенсионного возраста, которая прошла в рамках социально-правовой акции «Правовой марафон для пенсионеров», где была размещена литература и полезная информация для людей старшего возраста.

Также все желающие могли ознакомиться и взять для личного пользования памятки для граждан, представленные на выставке.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить