Чтобы поддержать у молодёжи интерес к книге и содействовать развитию читательской грамотности, сотрудники Безменовского филиала провели литературный батл «Семейному чтению – наше почтение».

На батл были приглашены читающие семьи. Библиотекари подготовили для них различные конкурсы и игры. Дети и родители отгадывали правильные названия и отрывки произведений, иллюстрации из сказок, участвовали в шуточных конкурсах. Победительницей стала семья Масаловых. Это мероприятие позволило ребятам весело и с пользой провести время, а родителям вспомнить давно прочитанные произведения.