1 октября в Дорогинскую библиотеку пришли ученики 1 «Б» класса Дорогинской средней школы (классный руководитель Звонкова Л.Л.) и  совершили увлекательное путешествие в неведомый сказочный мир – библиотеку.

Библиотекари провели для ребят экскурсию по библиотеке. Первоклассники открыли для себя важные зоны в библиотеке — абонемент и читальный зал, узнали правила пользования библиотекой и бережного отношения к книгам.

Увлекательной для детей стала викторина по сказкам, в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями!

В заключение экскурсии дети посмотрели мультфильм о библиотеке и изготовили «бабочку-закладку» в технике оригами.

Сотрудники библиотеки пожелали первоклассникам интересного путешествия в мир книг и знаний!