Юная читательница Пушнинской библиотеки Алина Белик заняла третье место в номинации «Придумано в Сибири» Областного молодёжного конкурса рисованных историй «Литературная Сибирь в комиксах».

Конкурс проводился в рамках Всероссийского челлендж-проекта «Литературная карта России в комиксах». В конкурсе «Литературная Сибирь в комиксах» приняли участие 29 авторов из Новосибирска и Новосибирской области.

На конкурс участница предоставила комикс-адаптацию произведения Юрия Магалифа «Приключения Городовичка»: «Волшебный рожок». Её творческим руководителем стала библиотекарь по работе с детьми В. Бобринёва.

Вручение дипломов и призов состоялось 25 сентября, в рамках Недели комиксов в Новосибирской областной юношеской библиотеке.

Лучшие работы будут отправлены в Российскую государственную библиотеку для молодёжи и представлены на передвижной художественной выставке «Литературная Россия в комиксах», с последующей демонстрацией в России и за рубежом, а также войдут в сборник лучших рисованных историй «Литературная Россия в комиксах».