30 сентября отмечается День Интернета в России (День Рунета). Интернет стал неотъемлемой частью жизни россиян. Глобальная сеть является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учёбе, занимает досуг. Большинство пользователей всех возрастных категорий уверены, что без интернета их жизнь изменится значительно. Более 80% пользователей всех возрастов считают, что интернет принёс больше хорошего, чем плохого.

27 сентября на урок «Безопасный интернет» в Майскую библиотеку пришли ученики 7 класса МКОУ «Майская СОШ». Библиотекари рассказали ребятам об основных угрозах, исходящих из виртуального пространства, об интернет –зависимости, о защите личной информации в сети. Разобрали ситуации о поведении подростков в социальных сетях, написали Интернет –диктант. В качестве сувениров ребятам были подарены памятки «Правила безопасного поведения в сети Интернет».