Час информации "В страну Безопасный интернет" прошёл для младших школьников в Дорогино-Заимковской сельской библиотеке.
30 сентября в России отмечают День интернета. Библиотекарь рассказала об истории появления праздника, показала видео «Интернет-безопасное пространство» о пользе и о безопасности в нём. Завершился информационный час обзором книг выставки «безопасный интернет». Каждый ребёнок получил памятку "Правила поведения в сети интернета".

В России с большим вниманием относятся к дате 30 сентября, когда в 1998 году была проведена первая перепись населения, имеющего доступ во Всемирную паутину. Тогда количество пользователей глобальной сети в нашей стране составило чуть менее миллиона человек.

ь