Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Красота – это то, что радует глаз, что заставляет удивляться, восхищаться, что наполняет мир теплотой, добротой и вызывает желание последовать хорошему примеру, оберегать прекрасное.

С 17 по 19 сентября в Доме культуры села Огнёва Заимка проходила фотовыставка «Рук прекрасные творенья», подготовленная совместно работниками СДК и сельской библиотеки.

Выставка отражала результаты труда жителей села по благоустройству усадеб и приусадебных участков.

С первым весенним солнцем начинались у любителей красоты хлопоты и заботы по выращиванию цветочной рассады, обустройству цветников, клумб, установке резных заборов, декоративных уличных украшений с использованием природных и бросовых материалов, по высаживанию деревьев и кустарников.

Многие не ограничивались благоустройством внутри усадьбы, а выносили цветники за пределы своего участка, радуя красотой всех прохожих.

Цель фотовыставки – показать, как иногда просто облагородить брошенный кусочек земли, который, благодаря человеческим рукам оживёт, расцветёт, порадует чудом чьей-то фантазии. Ведь чем больше таких усадеб, тем ярче, чище, ухоженнее станет село.

Благодарим всех, кто прислал фотографии, кто вкладывает душу, силы, средства в благоустройство своих усадеб, своих улиц и села.

Всех желающих присоединиться к любителям красоты и ландшафтного дизайна мы приглашаем посетить выставку литературы «Красота своими руками» в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить