В преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации для читателей 12-15 лет Огнёво-Заимковской сельской библиотеки прошёл правовой час «А мы скоро подрастём и в избиратели пойдём!».

В ходе Часа для юных читателей состоялась беседа с разделами «Азбука права» и «Как всё устроено». Из беседы ребята узнали: что такое выборы, кого называют избирателем, с какого возраста нужно ходить на выборы и почему это важно и т.д. Также библиотекари познакомили школьников непосредственно с процедурой выборов.

Итогом мероприятия стала экскурсия на избирательный участок с целью ознакомления с работой участковой избирательной комиссии.

В целях активной пропаганды выборов и развития информационно-выставочной деятельности состоялась презентация правовой экспресс-выставки «Знать закон, ответствовать перед законом», адресованной молодым и будущим избирателям.