15 сентября сотрудники Пушнинской сельской библиотеки и инициативная группа п. Пушного провели для ребят МДОУ д/с «Солнышко» праздник выпуска первой книги «Самиздат для ребят!».

Началось мероприятие с просмотра видеоролика. Участники проекта и гости праздника с интересом смотрели и вспоминали моменты о всех этапах проекта: экскурсия в библиотеку «Здесь живут книги», открытые громкие чтения «В гостях у сказки», «День выбора книги», «Информационные минутки» для родителей, фотоальбом по выполнению творческих заданий участниками проекта «Мы читаем и рисуем!» и выпуск самодельной книги «Дети советуют прочитать!».

С восторгом дети встретили гостя праздника Книгу и весело поиграли с ней в музыкальную игру. Затем участники праздника прочли стихи и исполнили песни про библиотеку. Книга вручила каждой группе, участвовавшей в этом проекте, экземпляр самодельной книги «Дети советуют прочитать» с иллюстрациями ребят.

Наконец настал торжественный момент: вручение подарков. Дети получили Дипломы или Благодарности и небольшие подарки: раскраски, карандаши, блокноты и конечно же сладости. Воспитателям Елене Викторовне Швецовой и Ольге Викторовне Бернат вручили Дипломы за сотрудничество и активное участие в проекте, а также подарки в группы: настольные игры и цветные карандаши. Особую благодарность, сотрудники библиотеки выразили музыкальному руководителю д/с «Солнышко» С.С. Куренковой за музыкальное сопровождение праздника.

Сотрудники Пушнинской сельской библиотеки благодарят всех участников проекта «Самиздат для ребят». Воспитателей МДОУ д/с «Солнышко» и самых активных родителей за оказанную нам помощь в воспитании у детей интереса, любви, бережного отношения к книге и осознания всеми участниками проекта важности и значимости книги бумажного формата.

По завершению проекта, в Пушнинской сельской библиотеке, продолжится деятельность по созданию самодельных книг для детей.