Осень пора щедрая, богатая, хлебосольная, на огородах созрели овощи, в полях хлеба, в лесах грибы и ягоды.

22 сентября сотрудниками Пятилетской сельской библиотеки и старшей вожатой Пятилетской СОШ была проведена осенняя познавательно-игровая программа "Что нам осень принесла?" для учеников 1 и 2 классов. К ребятам в гости пришла сама Осень, в золоченом наряде и с корзинкой, полной грибов, а с помощью розданных ею красочных листьев дети смогли устроить настоящий листопад.

В этой день библиотека наполнилась детским смехом, музыкой, танцами. Школьников ждало много увлекательных занятий и конкурсов. Ребята отгадывали загадки про грибы, овощи, фрукты и ягоды, показали свои ловкость и умения в играх «Грибок», «Репка», «Посадка и копка картошки» и «Перенеси мешок». Все участники с увлечением посмотрели веселую сказку-переделку «Репка». А проявить свои творческие таланты юным читателям помогла «Художественная минутка» и постановка сценки «Разговор птиц».

На прощание Осень подарила всем яркие и полезные закладки. А ребята поблагодарили ее за красоту, щедрость и попросили больше теплых и солнечных дней!