Современных читателей нашей библиотеки окружает огромное количество книг и периодических изданий. Ребятам бывает не просто ориентироваться в выборе необходимой информации. На помощь приходит День библиографии, когда библиотекари учат своих читателей как не заблудиться в книжном лабиринте.

14 сентября в Зимовской библиотеке прошёл День информации «Кто знает Аз и Буки, тому и книги в руки».

Все, кто посетил в этот день библиотеку, познакомились с выставкой «Чудеса и загадки природы», на которой была представлена справочная литература. Библиотекарь рассказала ребятам о том, какие бывают энциклопедии, справочники, словари и объясняла, как правильно ими пользоваться. Для тех ребят, которые изъявили желание совершить путешествие по книжному фонду. Библиотекарь объяснила ребятам, что весь фонд библиотеки делится на отделы. Всем хотелось открывать каталожные ящики и покопаться в маленьких карточках. Дети узнали, какую ценность в библиотеке представляет каталог. Для чего он нужен читателю и как с его помощью отыскать книгу? Чтобы закрепить полученные знания на практике ребята приняли участие в увлекательной и полезной игре «Кто ищет, тот всегда найдёт».

Надеемся, что участники Дня библиографии в этот день получили много полезных практических советов по поиску необходимой информации в справочной и познавательной литературе. Желаем нашим читателям чувствовать себя более уверенно в лабиринтах книжной Вселенной.