8 сентября Россия отметила печальную дату 80-летие начала блокады Ленинграда.

С целью развития чувства патриотизма и гордости за своё Отечество, интереса к истории своей страны, 15 сентября для ребят из 4 «А» класса Дорогинской школы (классный руководитель: Петелина Г.Н.) состоялся тематический вечер «Трагический юбилей: 80 лет Дороге жизни».

Ребята узнали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о Ленинградском зоопарке и героических подвигах его сотрудников.

Тематический вечер сопровождался мультимедийной презентацией «Бессмертный подвиг Ленинграда».

Сейчас мы живём в мирное время. И это большое счастье, которое мы должны ценить. Когда люди начинают говорить о войне, все они приходят к общему мнению, что это самое страшное, что есть на свете. Мы должны пронести память о тех страшных событиях, чтобы никогда больше не повторился ужас той войны! И пусть никто не будет забыт, и ничто не будет забыто!