Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                 

6 декабря, в Центральной библиотеке Черепановского района специалисты Новосибирской областной юношеской библиотеки провели зональный семинар «МЕТОДЫ АКТИВНОГО ВОВЛЕЧЕНИЯ МОЛОДЁЖИ В КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БИБЛИОТЕКИ», на котором присутствовали не только библиотекари Черепановского района, но и коллеги из Маслянино и Сузуна.
Коллеги из областной библиотеки делились своим опытом, рассказав о новых методах по привлечению молодежи в библиотеку, приводя примеры из своей практики. Таким образом, в процессе встречи, библиотекари получили не только теоретические рекомендации по работе с молодежью, но и отработали некоторые практические навыки по расширению и активизации своей профессиональной деятельности.
Во второй половине дня молодые библиотекари Новосибирской областной юношеской библиотеки подготовили и провели для студентов Черепановского пед. техникума и учащихся школы №5 Рождественский кино-драйв «Пора чудес». Ребята разделились на команды, которые соревновались между собой, выполняя различные задания: это и викторина-перевертыш по новогодним фильмам, и игра «Угадай фильм», где по представленным отрывкам из фильмов нужно было угадать название, и «Своя игра» и т.д.
Но самым интересным и запоминающимся заданием было по предложенным словам самим написать сценарий и обыграть его с использованием реквизита.
После подведения итогов, все команды получили памятные подарки. Участники, посетившие данное мероприятие, получили заряд положительных эмоций и позитива.

                 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить