Календарь «Читаем книги о природе!» (составитель Г. Воронцова, библиограф) адресован ребятам младших и средних классов и их родителям. В нём, мы – детские библиотекари рассказали о своих любимых книгах о природе, которые читали в детстве. Эти книги интересны и сегодня, ведь их авторы – люди, по-настоящему и глубоко любящие каждый листочек и каждую травинку, каждый рассвет и закат, каждое живое существо в лесу, поле, реке, то есть любящие этот большой и прекрасный мир. И читать такие книги вместе с детьми нужно обязательно. Эти книги делают ребят более чуткими, внимательными, отзывчивыми.

Читаем книги о природе : вместе с детскими библиотекарями : календарь / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2016. – 14 с. – (Серия «Когда детские библиотекари были маленькими»).

Календарь доступен по ссылке: