17 сентября в Безменовской библиотеке состоялся круглый стол «Читаем стихи земляков». Были приглашены местные поэты Ермакова В.С. и Афанасьева З.С. Они порадовали гостей своими великолепными стихами.

Также мы не могли не вспомнить поэтов-Безменовцев, которых уже нет рядом с нами. За столом читались стихи о любви, о природе, о тяжёлых судьбах. Стихи были взяты из домашнего архива гостей и Безменовской библиотеки.

Библиотекари подготовили буклеты «Знаменитые земляки» и вручили всем присутствующим. В этот день у читателей на лицах были не только улыбки, но и слёзы. В завершение были вручены сладкие подарки поэтам и людям, которые поделились своими воспоминаниями о тех, кого уже нет.