Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Крупнейший книжный рекомендательный сервис LiveLib запустил третий сезон онлайн-соревнования для школьников. Его цель: популяризация чтения среди детей, подростков и молодёжи. 

В этом году Школьный книжный вызов проходит с 8 сентября по 31 августа 2022 года при поддержке ЮФ — всероссийской социальной инициативы. Партнёрами конкурса стали Эксмо-АСТ, Фонд президентских грантов, РосКультЦентр и Российский книжный союз.

Школьный книжный вызов —  это челлендж для школьников, в котором участникам необходимо прочитать как можно больше книг и написать на них оригинальные рецензии. В нём принимают участие как сами школьники, так и руководители детского чтения, школы.

В конкурсе предусмотрено 8 номинаций для школьников, 5 номинаций для школ и специальная номинация «Книжный сенсей», для руководителей детского чтения. Им может быть библиотекарь, учитель, куратор или директор школы. 

Как школьнику принять участие?

  1. Зарегистрироваться на сайте конкурса.
  2. Поставить себе цель – максимальное количество книг, которое успеет прочитать до 31 августа 2022 года
  3. Читать книги, отмечать прочитанные и писать на них рецензии. 

С полными условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить