Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

ПРОВыборы: Ситуационная игра для Черепановских первокурсников прошла в центральной библиотеке

14 сентября для первокурсников Черепановского педагогического и политехнического колледжей распахнула свои двери центральная библиотека. Начальник отдела обслуживания Бессонова О. В. познакомила ребят с одним из главных отделом центральной библиотеки – отделом обслуживания.

После прохождения экскурсии студенты отправились на ситуационную игру «ПРОВыборы». В начале мероприятия библиотекарь читального зала познакомила ребят с краткой исторической справкой о выборной системе России, об избирательных правах граждан и организацией избирательных комиссий. Затем студентов пригласили пройти на импровизированный избирательный участок. Представитель участковой избирательной комиссии рассказала о подготовке участка и проведения на нём голосования и предложила им стать на время голосующими людьми. Всё было как по-настоящему: «зарегистрировавшись» у члена комиссии, они получали бюллетень, в кабинке для голосования делали свой выбор и сбрасывали его в урну.

После голосования студенты разобрали проблемные ситуации, которые могут возникнуть на избирательном участке с каждым, посмотрели шуточный видеоролик о том, как молодежь идет на выборы и получили информационные буклеты с памяткой для молодых избирателей.

Фотоотчёт.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить