Красота в родной природе:

Все поспело в огороде,

Все убрали в нужный час –

Нынче весело у нас!

13 сентября в Детской библиотеке прошёл экологический час «Дары осени» для учеников 2 «Б» и 2 «В» классов Черепановской средней школы №3.

«Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты», – с этих слов началось путешествие в «осеннюю страну».

Ребята вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, золотая, пышно убранная и грустная с каплями мелкого дождя. И как всё-таки прекрасна и очаровательна земля в это время года.

В ходе мероприятия ребята вспомнили об осенних месяцах, отгадывали загадки, с большим удовольствием играли в осенние игры: «Угадай-ка», «Вершки и корешки», а в заключении раскрасили раскраски яркими цветными карандашами в цвета осени.