В 2021 году исполняется 125 лет со дня возрождения Олимпийских игр современности. В связи этим 10 сентября младшие школьники Огнёво-Заимковской СОШ отправились в путешествие на машине времени в «Страну олимпийских игр».

В ходе встречи ребята узнали о истории олимпийских игр, о именитых спортсменах России и героях-олимпийцах Черепановского района. Также школьники заглянули в дневник летней Олимпиады 2021 года в Токио.

Итогом олимпийской темы стали игры «Мы со спортом дружим», «Разноцветные карточки», «Весёлые спортивные загадалки», викторина «Спорт нужен миру», которая позволила нашим читателям ещё раз мысленно перелистать страницы истории Олимпиады и ответить на вопросы.

Информационный час был поддержан мультимедиа презентацией, видеороликом «Олимпийская академия» и м/ф «Олимпионики».